Мировые детки.

13:31 Posted In Edit This 4 Comments »
Как и обещала выкладываю схемки за неимением рукоделок.
Это детки меня покорили. На самом деле их больше, но у меня только эти пять (и почему-то вместо центрально негритенка на схеме какой-то замотанный ребенок. Может эмираты?).
Очень хочеться их вышить, но это тот редкий случай, когда я вообще не представляю куда их можно поместить. И знакомых разных национальностей у меня нет.
Может вы что-то подскажете.


И проу меня извенить, что не комментирую ваши блоги! Я просматриваю сообщения и мне все очень нравиться. Но пока что-то меня пробила жестокая лень и видимо затроула все аспекты жизни)))

Схемки

19:27 Posted In Edit This 2 Comments »
Сейчас занимаюсь только вышивкой, но вышиваю очень мало. Времени свсем нет. Похвастаться прям нечем))))
Поэтому на время моего медлительного рукотворчества я буду выкладывать схемки))

Эти две схемы искала очень долго. Нужна была русская корона.
Если их поближе посмотреть, то видно что схемы оригинальные русские 1886 и 1887 годов! Представляете какие красивые схемы тогда создавали!!!



Очень красивая окантовка, прям завораживает. Мечтаю вышить)))

Награда от "Большой медведицы"

16:35 Posted In Edit This 11 Comments »

Сегодня Юля наградила меня совершенно замечательнейшей наградой!!!

Посмотрите какая она волшебная и красивая!!!  
 Это награда - для блогов, хозяйки которых отличаются разносторонними интересами, владеют многими техниками и искусны во многих областях рукоделия, не замыкаются на чем-то одном и являются образцом для вдохновения.


Награждаю свои блоги:
 Там много блогов, которые хочеться наградить, но передаю эстафету другим)

Возвращение блудной)

12:02 Posted In , Edit This 9 Comments »
Вот наконец и стабилизировалось все у нас, интренет подключили и на следующий день объявили, что будет землетрясение вУкраине. В общем решила. пока не трясет отписаться по полной)))
Начну с "уже старого". Восьмимартовские подарки.
Долго думала над самой идеей, потому как надо было много и не сильно затратно. В общем мама (гений!) придумала замечательную идею. Букеты из конфет! Облазили весь интерет в поисках мастер-классов, но что-то нам все равно не нравилось.
Во первых начали с самих конфет. Америку решили  открывать, а потому делать конфеты самим. Наварила леденцов (кстати, резиновые Икеевские формочки для льда очень хорошо идут, как формочки для небольших леденцов!!!), слепила "Планет". Фотографий естественно не сделала.
Когда формировали букеты, оказалось, что конфет мало. И пришлось покупать. В общем показываю единственную фотографию, которая делалась в дверях 8 марта, перед тем как все это отдать))) (мне одной кажеться, что я постоянно пишу большими, сложноподчиненными предложениями?)))))
Это все букетики вместе. Впринципе, что могу сказать точно. Людям нравятся необычные подарки. Очень нравятся)))

С международным днем солидарности женщин в желании сделать мужчин лучше)

11:40 Posted In Edit This 1 Comment »
С раздником вас, дорогие дамы! (Ведь тек всегда начинают?)
Сегодня буду которокой))))
Некоторое время не появлюсь, дома нет интернета, не работает телефон. В предпраздничный день случился у нас небольшое пожар, так что отходим)))
Но обещали все сделать со дня на день.  Так что ждите)

Илюзии в чашках кофе

07:53 Posted In , Edit This 8 Comments »
Вот и я не смогла устоять и решила поучаствовать в обменном процессе у Ольги. Обменник называется "Чай, кофе, шоколад". И к нему обязательно надо было что-то вышить.
Вот тут и начались муки творчества.
Сначала я решила исключить кофе, потому как не пью, и шоколад, потому как не ем. Меня видимо прокляли, но мне не нравиться. И вышеть чаю. Была идея с иголиницей... но и это все было не то.
И тут я увидела ЕЕ! Китайскую журнальную схему  "Иллюзии в чашках кофе". И решила - надо шить! Ну, согласитесь - красавица!
Вышивала на ленте-равномерке, которую уже использовала и показывала тут. Но видимо для меня все это показалось просто и я решила вышить все в каждую клеточку канвы! В одну ниточку)
Я надеюсь это видно))) Есть конечно плюсы - рисунок вместился на ленту, хотя в "нормальном" виде достаточно размерный. Вышивала ДМС, шикарным кофейным цветом и нежно голубым. В оригинале светлый должен быть нежно жолтым, но в начале отшива мне пришла мысль по оформлению)) и цвет изменился на  голубой.


На самом деле голубой видно достаточно хорошо. Но что-то мой фотоаппарат его игнорирует.
В общем вот такой у меня будет обменный рисунок. Оформление не за горами.

Мечты исполнятся, ведь правда???

08:02 Posted In Edit This 1 Comment »
Не так давно узнала о украшениях Гузелии, кстати вот ее блог, но влюбилась в них сильно. Даже уже выбирала, что бы себе заказать, а тут такой шанс!!!
В общем, конечно участвую!
2 апреля

Суши из... о, чего там только не было)))

21:00 Posted In , , Edit This 3 Comments »
Сегодня в честь первого дня весны (и чего греха таить, получения зарплаты) решила порадовать домашних суши.
До этого нигогда не делала их дома, все только по ресторанам ела (правда ОЧЕНЬ редко)))) Поетому проштудировала интернет в поисхам мастер классов с фото. Чесно признаться один раз видела вживую, как японский повар готовит, но как-то это не так. Для меня надо чтоб картиночка была понятная и желательно под картинкой был объяснительный текст.
В общем прочтя много-много сайтов (не первый день интересуюсь вопросом)) я пришла к выводу, что суши - это японская пица! Не в смысле теста и все такое, а в смысле что каждый ложит что хочет.
Нет, есть конечно основные виды, но даже на профессиональных сайтах где-то 20 рецептов типа "что было у повара под рукой". И на каждом сайте рецепты эти разные.
В конце-концов решила готовить по такой же схеме.
Пришла в магазин и.... ничего в нем не оказалось(( Расстроилась жутко, пошла в другой... третий...ч...
О, жители больших городов, молитесь на супермаркеты! Это есть оплот цивилизации!!!
В общем мной опять был проштудирован интернет, только теперь было веселее - я искала суши с продуктами, которые БЫЛИ в магазине. Поверьте, это достаточно интересно - набирать в поисковике один за другим продукты питания, а потом их соединения)))
Не буду томить вас подробностями, но суши получились такими (рис, водоросли, васаби и соевый соус в расчет не беру - это у меня уже было):
1. Крабовые палочки, соленый огурец.
2. Крабовые палочки, соленый огурец, консервированый ананас.
3. Тоже что и в п.2 + зеленый лук и кунжутные семечки (кстати эти роллы были "вывернуты" наизнанку, рисом сверху, не помню как называется)
4. Стружка красой рыбы, соленый огурец.

Не знаю насколько было вкусно (повар своего не ест))))))) но мои сьели все) Может слишком голодные были?))))
Фотографировала в дикой спешке, в момент стучания вилками (палочек в доме нет) по столу!)
Так что простите за фотографию, но похвастаться хотелось очень!!!!!

Э как меня понесло сегодня на текст, спасибо тем кто дочитал до конца!
И пока я вас окончательно не замучала:
С первым днем весны!!!!
С днем кота! (кошатники всех стран, объединяйтесь!)))))
Все-все, заканчиваю! Пока-пока!